Отзыв:

Спасения от аллергии!

11.01.2016
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Эффективные капли. Хороший дозатор. Можно давать грудничкам.
Недостатки: Цена.

Капли "Зиртек" эффективные при лечении аллергии, разной, по происхождению. Я в этот, убедилась, при лечении аллергии у ребенка. У меня старший ребенок аллергик, узнала это ближе к году.

К 8 месяца жизни начала проявляться аллергия на продукты. Так как ребенок бы на грудном вскармливании, то и мне пришлось сесть на строгую диету. Но так трудно питаться одним и тем же, бывало я сорвусь, тогда диатеза на щеках и аллергией на продукт, не избежать. Я лечила Зиртеком, когда аллергия развивалась, в самом разгаре. Лекарство помогало, всегда. Зиртек можно давать с 6 месяцев.

Когда ребенка можно было перевести на пюре и каши,(в год) я вздохнула с облегчением. Теперь можно не "сидеть на строгой диете" и аллергия будет меньше проявляться. Так как даешь ребенку те продукты, которые рассчитаны на его возраст. Но увы, тогда я окончательно убедилась, что ребенок аллергик. Потому что раз или два в месяц бывали сыпи на коже, из-за продуктов. Когда каша не подошла, или пюре не такое, нужно было тщательно, проверять продукты, которые давала ребенку. А как узнать подойдет то или иное пюре или каша, конечно, только пробовать и смотреть на реакцию.
Зиртек принимали неоднократно, по назначению врачей, но уже к 3 года ребенка, я не бежала к педиатру, если появлялась сыпь на теле. Я уже знала какое нам назначат лекарство и сама давала. Дозировку рассчитываю на возраст ребенка.

На вкус Зиртек сладковатый, а потом горчит. Но ребенок любит капельки не капризничает, пьют.
Срок годности большой.

Флакон тоже большой, но лекарства там ровно на половину.

Удобная и прочная пробка флакона.

Дозатор неплохой, нормально дают капли, не долго.

Страна производитель Италия.

Цена высока 380 рублей. Покупать приходилось часто, эффективное средство, поэтому не меняю на дешевый препарат. Знаю, Зиртек, точно поможет, а другие, аналоги, нужно пробовать, не буду экспериментировать на ребенке.

Рекомендую.