Отзыв:

Винегрет - только на нерафинированном масле!

07.12.2018
Тараз
Дата: 24.10.2020
Достоинства: Очень хорошее масло Краснодарского производства
Недостатки: Нет недостатков

Я не понимаю, почему люди хотят изобрести велосипед и придумать множество новых масел. Уже полвека я питаюсь подсолнечным маслом и никогда оно не надоест и им никогда не присытишься. Еще один вопрос: зачем его рафинируют, очищают от чего? Вот фото, где пчела нам доказывает, что подсолнух самый экологически чистый продукт. А рафинированное масло я вообще не считаю за масло, у него даже вид не маслянистый. Это равносильно, что употреблять в пищу обрат, то есть отходы молочного производства. Если винегрет сделать на рафинированном масле, он не будет пахнуть винегретом, будет пахнуть просто капустой квашеной. Вкусные получаются и пирожки, беляши.

Хочу молодым хозяйкам подсказать рецепт простого, дешевого салата. Нашинковать свежую капусту, посолить, пожать руками, чтобы дала сок, добавить немного уксуса, свежий огурец, репчатый лук, укроп, черный перец и залить подсолнечным нерафинированным маслом.

galka2767
написала 24 октября 2020 в 15:44

Вот и я беру только сыродавленное масло!

написала 25 октября 2020 в 11:06

Можно еще просто зелёную редьку пластиками тонко порезать, посолить, полезная для желудка грубая пища.

Briz
написала 25 октября 2020 в 00:31

На этом масле жарить нельзя. А на рафинированном можно.

Ваз 2104 моя мечта
написал 25 октября 2020 в 10:30

Я покупаю одно из самых дешёвых масел. Иногда для разнообразия покупаю с запахом типа ЮЖное.

написала 25 октября 2020 в 20:42

Россиянка - хорошее

написала 25 октября 2020 в 11:04

Это Вы, наверное, про повторную жарку и канцерогены? Но нерафинированное масло оно холодного отжима, а рафинированное уже прошло тепловую обработку .

GretaGo
написала 2 мая 2021 в 18:28

мммм, с кислой квашеной капустой и луком свежее подсолнечное масло - лучше не придумать салата

написала 5 мая 2021 в 09:51

Да, слюнки текут