Отзыв:

Виды потрясающие! Но сюжет подкачал

11.11.2015
Дата: 29.09.2022
Достоинства: Красивые виды, киты
Недостатки: Рафинированная сказка, много ляпов в деталях, ГГ сделали слишком глупой даже для Холлмарка

Здравствуйте!

И снова я с отзывом на фильм от "Холлмарк". Я люблю дикую природу, активный отдых, север, фотографию и т.п., поэтому сюжет этого фильма меня и заинтересовал. К сожалению, здесь очень виден уровень именно телевизионного фильма с низким бюджетом. Очень много мелких ляпов. И в целом история меня разочаровала.

По сюжету главная героиня, которая изучает водных млекопитающих, отправляется на другой конец страны, чтобы провести исследование, связанное с касатками. Для этого ей надо проследить за миграциями трёх разных стай, а помогать ей будет местный житель, который возит туристов смотреть на китов.

Мне очень понравились виды. Красивая природа, вода, горы. Съёмки китов явно взяты со стоков: никогда не попадают под свет и пейзаж на предыдущих и последующих кадрах. Это частый ляп Холлмарка, такое уже было в фильме, где следили за орлами. Но всё-таки пейзажи интересные, с радостью полюбовалась видами.

Что касается истории, то образ нашей учёной комичный. Я понимаю, что часть исследований не выходит за рамки лабораторий, но странно, что давно уже не студентка ни разу не выходила в открытое море наблюдать за китами. Или что она снимает на камеру не с телеобъективом, при этом фото с неё показывают такими, будто там все 1000 мм, тогда как у неё в руках максимум 55. Выбор одежды тоже удивляет, даже если она всю жизнь сидела в четырёх стенах: любой человек понимает, что для выхода в море надо одеваться определённым образом, и это не светлая одежда.

Короче, вот эти ляпы меня очень раздражают, постоянно хотелось перестать смотреть, но я всё-таки не бросила. Думаю, что вы ничего не потеряете, если всё-таки пропустите этот фильм.