Отзыв:

Видимо это просто не моё

26.02.2014
Дата: 16.01.2017
Достоинства: Дизайн
Недостатки: Модераторы

Сайт отзывов irecommend обладает своими плюсами, но и вопиющими недостатками. Я опишу свой опыт пребывания на нём и подводные камни, на которые напоролся.

Где-то года четыре назад я знал только пару сайтов, на которых пользователи подрабатывали. И irecommend привлёк меня самым первым своим тёплым и уютным дизайном. Робко я присматривался к нему и даже помню первый отзыв - о моём гаджете, с которого тогда и сёрфил интернет.

Писал не часто, но и не редко. Пока не заметил, что просмотров очень и очень мало. В основном доход шел с просмотров отзыва, когда после написания он попадал на первую страницу. Тогда каждый такой заход прибавлял около рубля.

До меня не доходило, что у айрека есть преобладающая тематика - косметика. И что основная масса пользователей - это дамы, которых больше всего интересует уход за собой.

А мои отзывы были на самые непопулярные вещи там: фильмы и книги. Причём они состояли только из текста. Я не замарачиваося на всякие красивости, так как думал, что главное - это текст, а не цветочки и жемчуга.

Спустя год в этом унылом деле наметился просвет. Сумма подобралась к минималке. С паршивой овцы хоть шерсти клок, подумал я, всё ещё не понимая, что что-то делаю не так. Ну, сто рублей в год, хоть что-то. И решил поднажать. Стал писать активнее и собственно за счёт внутренних просмотров почти набрал вожделенную сумму.

А потом попал в баню. Это случилось внезапно и неприятно. Не люблю о таком писать, но после ошибки с тематикой попал на второй существенный недостаток сайта - его модераторов. Я не знаю, что было сделано не так, но они закрыли аккаунт и ушли в глухое подполье не реагируя на бомбардировку обратной связи с моей стороны. Мои письма остались без ответа и я так и не узнал, почему это случилось.

Это так вывело из себя после года бесплодных усилий, что я даже подал на сайт заявление в полицию о мошенничестве. Случайно нашёл в интернете форму и заполнил. Когда уже остыл, мне через неделю пришло письмо в почтовый ящик о том, что мою заявку получили.

Дальше рассказывать об этом смысла нет. Где-то через год я зарегистрировался ещё раз и сменил тактику. Если раньше старался писать конкретно о предмете, то теперь перестал подражать критикам, а лил побольше воды и эмоций, сдабривая всё яркими картинками и стараясь писать короткими абзацами, чтобы читатели не перенапрягли мозг. Ещё теперь у меня там сладкий ник и на аватарке фрагмент фотки с трудом какого-то модного визажиста. В общем, ничем не отличаюсь от остальных.

Пишу о банальных бытовых товарах вроде крема для пяток, но так и тянет на фильмы... Обычно после этого я вижу, что мой отзыв не имеет просмотров или его отклонили, так как разгласив информацию из аннотации я проспойлерил и тем самым нарушил правила...

Когда я вижу отзывы людей, успешных на айрекоменде, то у меня глаза лезут на лоб. Откуда такие суммы? Что делаю не так? (Впрочем, 1000 рублей в месяц для кого-то не сумма).

Но всё ясно, на самом деле. Фотографии должны быть на зеркалку+ украшательства+ работа в фотошопе. Выделенные слова..(так и не пойму, по какому принципу их выделять и зачем). Заголовок на пол страницы и обязательно с интригой. Взаимные подписчики.

В общем, надо сильно бить на визуальную часть. Чего мне делать откровенно лень и не по душе.

Ещё один неприятный момент. Каждому твоему отзыву модераторы ставят секретную оценку и этим поднимают твой рейтинг или опускают среди остальных. Своего рейтинга никто не знает. Тем не менее, если в отзыве нет фото, то ты уже не отличник. И т.д.

Что же ещё... В последнее время оплата понизилась. Рубль за отзыв не получишь. С чем связано понижение, не знаю. Но стало тяжелее. И по-прежнему ничего не выводил.

naday2502
написала 17 января 2017 в 11:16

Чтобы быть успешным на Айреке надо следовать внегласным правилам сайта, с которыми можно ознакомиться, поработав там пару недель. Не всегда большие заработки там честные, но часто все же пользователи прикладывают немалые усилия к написанию отзывов и тратят много времени на сайт.

Animesh
написал 17 июня 2017 в 21:15

Я за годы так и не усвоил негласные правила(. Что же они из себя представляют?

Amidala
написала 12 февраля 2017 в 17:26

А регистрировались снова Вы на прежний кошелек Вебмани? Странно, что пропустили, они дублирующие аккаунты мониторят

Animesh
написал 17 июня 2017 в 21:13

Я же на первом ни одной заявки на вывод подать не успел. Вот и номер кошелька не было нужны вводить.