Отзыв:

Видимо, Дюфалак не всем подходит. Расскажу о простом и доступном работ средстве.

02.09.2014
Казахстан
Дата: 22.11.2015
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Не всегда эффективно

Познакомилась я с этим средством после родов. Думаю, я не одна такая и многие рожавшие женщины меня поймут. Как и многие из нас, поддавшись на уговоры рекламы, купила в аптеке Дюфалак. Пила день, пила два. Толку ноль.

Тогда по совету свекрови воспользовалась обычным касторовым маслом - просто выпила столовую ложку масла и через пару часов результат не заставил себя ждать. Возвращалась к Дюфалаку ещё раз позже, но результата, как и в первый раз, не было.

Возможно, его нужно принимать долгий период для нормализации стула, но в тот момент мне был нужен быстрый результат, так как проблем со стулом у меня нет, а в послеродовой период - это обычное явление. Так что для меня этот препарат оказался абсолютно бесполезным. Поэтому даже рекомендовать его не буду!

donna
написала 24 ноября 2015 в 08:32

касторка и надежнее, и дешевле

krasnaya28
написала 24 ноября 2015 в 15:55

Любят фармацевты разводить нас на денежку.

goldfish
написала 25 ноября 2015 в 01:31

я лично за Микролакс, удобно и быстро

glavapa
написала 25 ноября 2015 в 09:43

Надо будет запомнить.

Alizet
написала 27 ноября 2015 в 20:41

Не принимали его, т.к до этого слышала много негативных отзывов

pers
написала 17 декабря 2015 в 21:04

Сейчас много пустышек

belara91
написала 19 января 2017 в 22:33

Тоже после родов принимала. Неделю пропила по максимальной дозировке, а толку ноль. Помогла микроклизма Микролакс. Но ребёнку он помогает. И сам препарат вообще расчитан на то, чтобы не выводить воду из кишечника, поэтому слабительного эффекта нет смысла ждать.