Отзыв:

Вид внушительный, а вот вкус не очень хороший

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Чистая мякоть, большой размер
Недостатки: Плохо хранится, зелёный вкус
110 рублей/кг

Здравствуйте, Друзья!
И снова бананы. Очень уж я их люблю. И дочка моя их тоже всегда просит купить. Но в этот раз я покупала их не лично, а попросила родственников купить для меня. Но, как и ожидалось, к нам вновь "приехал" позеленевший банан. Причём говорят, что это ещё хороший вариант, сравнивая с тем, что было на рынке.

Из положительных моментов. Очень крупный банан. Я думала, что предыдущие (Ecuasabor, 20 см) были крупными, но глядя на это скажу: «О, как же я ошибалась!». Бананы "Dole" на их фоне смотрятся карликами. Длина его по мякоти 23 см, а с хвостиком более 26 см. На фото положила линейку для наглядности.

Пахнет травой. На шкурке видно, что хвостик и носик зелёного цвета. И такого, хорошо зелёного, не оттенок. Изначально банан был очень холодным, и я его оставила в комнате на часок. При комнатной температуре он конечно, нагрелся, но на кожуре обнаружились странные коричневые пятна. Ещё чуть-чуть, и почернел бы, наверное. Храниться и доспевать он точно не собирался.

Внутри жёлтый и чистый. Даже смотрится как бархатный, аппетитно. А вот на вкус не так "весело". Раскусывается плотно с явным ощущением незрелости. Но вкус не плохой, только совсем несладкий и не сочный. Очень плотный. Разве что кусать его удобно, и только. В общем, удовольствия от этого банана я не получила.

Спасибо за внимание.

mwn-46
написала 30 марта 2016 в 18:48

Мне нравятся не крупные бананы.

написала 31 марта 2016 в 12:17

А я люблю любые бананы))) Помню как попробовала первый раз, в детстве, кусочек засушенного банана! А вот как свежие пробовала не запомнилось.

Bokatashka
написал 6 апреля 2016 в 09:27

А мне нравится, когда бананы зеленые. Желтые не особо люблю.

написала 6 апреля 2016 в 17:55

Интересно)) А мне очень спелые нравятся. На базаре всегда переспевшие брали)) Они и дешевле.

Criolla
написала 13 июня 2016 в 22:43

Читала где-то, что есть кормовые бананы, такие и зрелые невкусные. Может, этот из таких

написала 14 июня 2016 в 05:33

За кормовые я слышала. Но я думала, у них на шкурке точечки есть - а с точечками обычно сладкие. Мне говорили, что они вообще огромные, как качалка колбасы:)