Отзыв:

Я даже жалею, что давала это ребёнку

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Не помог вообще, вкус, в составе опасный краситель

Здравствуйте, Друзья!
Вот, не могу я понять, за что эти таблетки расхваливают практически все в отзывах на разных сайтах. Нам их посоветовали в аптеке как лекарства для детей с 5 лет. Цена да, не большая, сравнивая с приписанным Лизобактом в 400 рублей за 10 таблеток, эти — 170 рублей за 20 штук.

На коробке написана краткая инструкция, а внутри уже полная находится. Таблетки розовые с сильным мятно-анисовым вкусом и ароматом. Мне не нравится вообще. На вкус даже немного обжигают.

Но самое главное, они не помогают. Давала их дочке 3 дня, а состояние горла не улучшилось, а даже наоборот, сильнее покраснело и появились белые бляшки. А когда я прочитала внимательно состав, то вообще ужаснулась.

Краситель Азорубин в составе очень опасный канцероген, производимый из каменноугольных смол. Он запрещен во многих странах, поскольку вызывает аллергию, провоцирует гиперактивность у детей, а у астматиков может вызывать не купируемый приступ удушья. Хотя у нас он разрешен и даже присутствует в розничной торговле в качестве краски для яиц (мы всю жизнь красим яйца луковой шелухой и не жалеем об этом).

Как итог, забросила я оставшиеся таблетки. Ребёнку их давать больше точно не буду.
Спасибо за внимание.

Tangram
написал 27 апреля 2016 в 04:09

Жаль, что не помогли.

написала 27 апреля 2016 в 17:42

Жаль, только усугубили ситуацию и время потеряно((

oquarius
написал 27 апреля 2016 в 06:06

ужасное средство, да еще неэффективное... покупать не буду

написала 27 апреля 2016 в 17:43

В аптеке сложно понять, что взять лучше.

Alyaska
написала 27 апреля 2016 в 07:15

в составке хлоргексидин, можно было просто мирамистином пополоскать, а аскорбинку дополнително дать)

написала 27 апреля 2016 в 17:45

Отредактировано 27.04.2016 в 17:45

Мне продавец в аптеке предлагала купить Хлоргексидин биглюконат раствор, 10 рублей стоит (100мл) горло полоскать. Я отказалась. Теперь думаю, что лучше бы его взяла.

Bokatashka
написал 27 апреля 2016 в 08:10

Мне такие таблетки не встречались. Спасибо за отзыв, покупать не буду.

написала 27 апреля 2016 в 17:46

Надеюсь, помогла хоть отзывом))

Маруська
написала 27 апреля 2016 в 09:26

Я не знаю как ребенок вообще такой мятный вкус перенесет. .

написала 27 апреля 2016 в 17:47

У меня дочка нормально вкусы переносит. Но для меня он просто жуткий, особенно этот анисовый вкус и аромат.

TatianaK
написала 3 мая 2016 в 17:53

Покупайте в следующий раз Хлоргиксидин в растворе. Помогает отлично, особенно на первых стадиях заболевания.

написала 3 мая 2016 в 17:56

Спасибо. Надеюсь, для 5 лет ребёнку его можно.

Lace
написала 7 мая 2016 в 00:11

Да уж, не рискну теперь брать, даже если советовать в аптеке будут

написала 7 мая 2016 в 10:27

Вообще-то главное, что не помогли. Я фарингосепт взяла, и вкусный (как шоколадка), и нормальный, и помог!