Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вид флагмана, качество отменное за приемлемую цену

26.05.2019
Санкт-Петербург
Дата: 28.05.2019
Достоинства: Камера, nfc, дизайн огонь
21990
Функциональность
Удобство

Huawei p30 Lite вроде бы и облегченная версия, одноименной модели, но выглядит он никак бюджетный. Достаточно красивый корпус, я бы даже сказал очень симпатичный, спереди стекло. На задней панели тройной модуль с камерами. Единственное чего здесь не хватает, это бренда leica. Стало быть над этой модели они не работали.
Задняя панель состоит из пластика, потому что царапается он очень быстро.

Рамка на экране немного больше чем на флагманском смартфоне данного направления, снизу образует подбородок, но он не особо большой, поэтому обзору он не мешает. По сравнению с другими моделями серии P, особых изменений здесь не наблюдается, всё вроде бы на своих местах. Датчик отпечатка пальца на задней панели, huawei не сильно долго думали перемещать ли его под экран.

Выход под зарядку Type C, что приятно удивило в этой модели они не стали отказываться от разъёма под наушники. Это огромный плюс.

Экран достаточно яркий, передаются краски в точности, картинка на дисплее четкая и живая.
При покупке на дисплей уже наклеена заводская плёнка. Поэтому у кого не особо получается наклеить пленочку, может попользоваться первое время тем что есть. Но в дальнейшем рекомендую приобрести закалённое стекло, иначе при первом же падении вы рискуете остаться без телефона.

По внутренним характеристикам данный девайс похож honor 8X. Тот же процессор, видеочип. Отличием только можно посчитать огромный запас внутренней памяти. Здесь 128gb. Хотя допустим если я играю в достаточно мощную игрушку, то никаких залипаний и просадок я не наблюдаю. Так что этот смартфон можно назвать достаточно мощным. Всё потому что в процессор вшита новая программа, которая ускоряет процесс непосредственно в играх.

Работы аккумулятора при активном пользовании мне хватило примерно часов на 8. Я считаю что это вполне приемлемый результат, некоторые смартфоны переживают эти моменты 6-7 часов, если я играю допустим непрерывно.

Смартфон имеет всего лишь один моно динамик, но это не мешает ему воспроизводить музыку громко и четко. Слушать на этом гаджете песни довольно приятно. Через гарнитуру он играет как обычное устройство, ничем не отличается от других девайсов в том же ценовом сегменте.

По камере могу сказать, что как сфотографируй данный гаджет меня вполне устраивает, съёмка и днем и ночью, довольно хорошая, учитывая в какую цену покупался данный аппарат, то всё работает великолепно. У неё также есть широкоугольный объектив, благодаря которому можно фотографировать целый огромные здания.
Также предусмотрена функция nfc, для оплаты банковскими картами.