Функциональность
Удобство
Отзыв:

Супер флагман Huawei p30 Pro

26.05.2019
Санкт-Петербург
Дата: 28.05.2019
Достоинства: Камера, nfc, беспроводная зарядка
Недостатки: Цена
Функциональность
Удобство

Huawei p30 Pro - это очередное творение данной компании, красивый стеклянный смартфон, с металлической рамкой довольно сложные формы. Эстетически телефон выглядит изумительно.

Оба стекла и передние и задние, имеют сильно загнутые края, это действительно уже 3D стекла. При падении данного смартфона на землю или пол, первой точкой прикосновения будет стекло, поэтому естественно нужно будет купить чехол, а спереди наклеить на него дополнительное стекло. Иначе вы рискуете разбить его с первого раза как только уроните.

В Huawei p30 Pro датчик отпечатка пальца убрали с задней панели, находится прямо под стеклом спереди, сзади же находится тройная камера, двойная вспышка, и датчик TOF - камеры.
Фронтальная камера обрамленная в аккуратный каплевидный вырез. Динамики также спрятаны, в этом телефоне используется новая технология передача звука через корпус телефона.

Телефон имеет защиту от воды и пыли ip68. Можно погружать телефон в воду не переживая что он больше не всплывет.
Под зарядку используется выход type-c, с поддержкой функции Super Fast charge, позволяющая зарядить телефон менее чем за 100 минут на 100%. Для меня это очень удобно, я часто играю в игры, смотрю разнообразные фильмы, непрерывно слушаю музыку, и мне важно чтобы я мог зарядить данный смартфон максимально быстро.
А вот разъем 3.5 Jack, они убрали, чем сделали пользования данным гаджетом не особо удобным, ведь при прослушке музыки, я не могу заряжать смартфон. Засчитаю это огромным минусом в данном устройстве.

Экран у этого девайса amoled. Он очень яркий, и передаёт все краски в точности. В настройках есть функция защита зрения.

Камера в данном аппарате, изумительная, она справляется со всеми своими функциями. В неё встроен искусственный интеллект, он сам определяет что фотографировать, человек это или трава, еда или природа, и подстраивает функции самостоятельно. Датчик Tof камеры, позволяет производить 50 кратный зум без потери качества, теперь до Луны действительно можно достать рукой, реклама себя оправдывает.
Также Существует множество встроенных редакторов, благодаря которым я могу редактировать свои фото, прямо в телефоне.

Есть функция nfc, для оплаты по банковской карте в одно касание, это очень удобно и современно. Не надо с собой носить кучу карточек, можно привязать все в одном приложении, и платить за любые покупки в любом магазине.

С данной модели телефона, появилась возможность беспроводной зарядки.

По характеристикам этот смартфон очень мощный, можно играть в любую даже самую тяжёлую игру, при этом телефон не будет не перегреваться, не тормозить тем более не будет вылетать.

Аккумулятор хватает достаточно надолго, режим воспроизведения видео работает до 17 часов, нагрузка в любом случае будете ставить он зарядку каждый день.