Отзыв:

Весёлый и классный исторический сериал

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 28.06.2024
Достоинства: История, музыка, юмор, магия, артисты, затягивает
Недостатки: Для меня их нет

На днях вышел новый сериал "Моя леди Джейн" 2024 года, и по описанию, постеру я сразу его решила смотреть, не откладывая. Это просто нечто! Я уже всем знакомым его посоветовала. Жанров много. Но больше всего понравилась магия, история и комедия. Если бы была одна мелодрама, то я бы не стала смотреть.

Если кто помнит, то по истории леди Джейн - это самая несчастная королева, которая правила всего 9 дней и была казнена. Но нам в сериале покажут не печальную, а альтернативную историю, которая просто улёт. Очень много юмора, есть и 18+, но не скатились совсем в пошлятину. Всё мягко и на грани.

Особо хочу выделить саундтрек. Очень запомнился и как нельзя кстати подошёл к этому сериалу. Актёров отлично тоже подобрали. Эмили Бейдер и Эдвард Блюмель бесподобны в своих ролях. Они настолько естественны, что казалось, будто и правда они исторические персонажи, а не переодетые люди.

Еще отмечу магию. Она такая забавная и милая тут. Очень смеялась, когда муж леди Джейн в первую брачную ночь превратился в коня. Он ночами был красавчиком мужчиной, а днем - конём. И ему ничего нельзя было с этим делать. Там и другие люди превращались. Даже король Англии чернокожий не раздражал.

Смотреть сериал "Моя леди Джейн" очень приятно и весело. Жаль саундтрека ещё в сети не появилось. Хотела себе скачать. Серию за серией просто проглатывала. Всего восемь. Голдфильм их уже все перевели и озвучили. Из современного разве что музыка. Ну и поведение героев. Забавно. Посмотрите.