Отзыв:

Вдохновляющая история пожилого мужчины

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 06.06.2024
Достоинства: Известные актёры, сюжет, музыка
Недостатки: Для себя особых не нашла

Недавно закончила просмотр фильма "Вторая жизнь Гарольда Фрая" 2023 года и спешу поделиться своими впечатлениями. Как по мне, так это отличное кино для того, чтобы подумать и поразмыслить над своей жизнью. Рейтинг фильма очень высокий, и недаром. Я тоже высоко оценила этот проект.

Фильм от создателей 'Доктор Кто' покорит своей надеждой, верой, любовью. Тут есть стремление к жизни, желание помочь другому человеку во чтобы то ни стало, вера, что можно изменить все вокруг и даже себя. Обнадеживающее и очень трогательное кино, которое захватывает своим сюжетом с первых минут. Оно очень динамичное.

По сюжету нам рассказывают о Гарольде, который узнает из письма от знакомой, что она в хосписе и умирает от онкологии. Оба этих человека - пожилые люди. Гарольд попросил через медперсонал передать Квини, чтобы она не умирала и его дождалась. Затем он отправляется к ней пешком через всю Англию на другой её конец. Его ждёт много невероятных приключений.

Актёры не только хорошо подобраны, но и играют отлично. Им веришь. Особенно мне понравился Гарольд. Очень красивая музыка. Она тоже способна затронуть нотки души до слез. Я была восхищена поступком пожилого мужчины, который пошёл пешком к подруге, чтобы её спасти. Это дорогого стоит. 8000 км
ему пришлось преодолеть. Хотя до этого он ходил только в ближайшие магазины и до машины.

Многие могут скривиться, что, мол, кино о стариках, но мы все такими будем! А на пенсии можно жить ещё лучше и глубже, чем в юности. Глубже ценить и понимать жизнь, держаться за каждый день и наслаждаться им. Конечно, Гарольд не Бог и чуда не сотворит, но за одно желание его уже можно было бы благодарить. Вот бы у всех были такие друзья. Рекомендую смотреть! 5 из 5.