Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Весёлые побегушки с красавчиком Рэйманом - "Rayman Fiesta Run"

12.11.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Красивая яркая графика. Насыщенный геймплей. Отличная музыка.
Недостатки: Нет.
Графика
Геймплей
Звук

Довольно любопытная игра, о которой стоит рассказать.

В "Rayman Fiesta Run" играть очень просто. Это игра с "одной кнопкой". Главный герой всегда бежит, но время от времени нужно касаться экрана, чтобы персонаж подпрыгнул. Это необходимо, когда следует преодолеть какое-нибудь препятствие (ступеньку, обрыв, водоём) или забраться куда-нибудь, например по зонтикам или стенам.

Все игры с Рэйманом отличает необычный, ни с чем не сравнимый стиль, своя особая атмосфера. Так и здесь. Красивая музыка отлично гармонирует с весёлым сумасбродством, творящимся на экране. Если честно, я так и не разобрался, зачем и куда бежит Рэйман. Но делает он это интересно. Уровни отличаются разнообразием. Тут и скалистые, и ледяные, и даже "сырные" локации. На каждом уровне, кроме основном цели - успешно добраться до финиша, есть цель второстепенная - собрать люмов. Люмы - это что-то вроде светящихся мух, которые зависли в воздухе тут и там.

Часть из них соберётся в любом случае, поскольку они находятся прямо на пути главгероя. Но чтобы собрать всех, придётся постараться. Потому что если хоть одного упустил - обратно уже не вернуться. Помните ведь, что герой всё время бежит. Так что если мы хотим собрать всех, но кого-то упустили, то чаще всего придётся начинать уровень заново. А зачем же собирать всех люмов? Ну, во-первых, если мы это сделаем, то нас в конце уровня особым образом поздравят и похвалят за старания.

Во-вторых, если собрал всех на каком либо уровне, то откроется дополнительный бонус-уровень с повышенной сложностью. В третьих, люмы здесь внутриигровая валюта. За них можно покупать бустеры, устройства и улучшения.

За люмов же можно купить новых персонажей - чтобы бегать не одним лишь Рэйманом, но и, допустим, его приятелем Глобоксом.

Можно покупать костюмы и прочую дребедень.
Конечно, желающие могут потратить и реальных денег на различные супер-гаджеты.

Но нежелающие тратиться, могут этого и не делать. Прекрасно играется и без каких-либо покупок.

Вопрос цены.
Обычно сама игра сколько то стоит. Но с 5 по 12 ноября по акции "Приложение недели", её можно скачать в аппсторе бесплатно, что я и сделал. Если поторопитесь, у вас ещё есть несколько часов. Но если не успели, всё равно можете покупать. Продукт качественный, не пожалеете. Ну а если вы поклонник серии игр про Рэймана, то удовлетворение гарантировано на 200%!