Отзыв:

Весёлая комедия!

18.12.2016
абакан
Дата: 15.03.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; юмор
Недостатки: Крановщика на советской технике думаю мог бы в реальности легко услышать хозяин авто ... .

Казалось бы старый фильм и чёрно-белый, но при этом именно его периодически хочется снова посмотреть и снова. А всё из-за того, что он сделан с душой пусть и с некоторыми огрехами в сюжете, которые я заметил лишь при сегодняшнем просмотре. Но важнее то, что он именно смешной и говорит о том, что даже в советские времена было немало людей, которые имели не честные трудовые доходы!

Вот таким как раз их и приходилось скрывать при помощи своего тестя, который потом тебя же называл: голодранцем и т. П. Ведь ты живёшь по доверенности и у тебя нечего нет. Но так надо было жить ради того чтобы не сушить сухари. Да и именно в то время капкан был надёжнее всяких замков и сейчас он бы был весьма актуальным вместо сигнализаций!

Всё вроде весьма красиво и логично. Вот только крановщик не станет помогать уж точно Деточкину ночью, а тот самый хозяин авто думаю вполне мог услышать шум подъезжающего крана к его гаражу с японским замком, который конечно же был гораздо лучше советского ... . Но так ли это на самом деле?! При этом главный герой не похож на злодея и казался вполне хорошим человеком с сильным чувством справедливости, который чем-то мне напомнил Раскольникова из "Преступления и наказания"!