Отзыв:

Дайте мне ещё минуту!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.05.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; музыка
Недостатки: не хватило динамики

Это очередная тюремная криминальная драма, которая сюжетно мне лично напомнила фильм Выстрел в пустоту 2017. Стоит признать то, что этой картине всё же не хватает динамики и чуток зрелищности. Но оба сюжета фильма весьма интересны и не заставят вас заснуть при просмотре. Конечно если вы вообще любитель фильмов о тюрьме!

Вообще когда смотришь иностранные фильмы, то их тюрьмы кажутся наиболее лёгкими для отбывания если сравнивать с нашими. Но всё же в данной картине мне было очень неприятно и противно увидеть тюрьму в которой не работает туалет и по словам надзирателей - это никого не смущает. Главный герой просто прикрыл свой нос подобием полотенца и всё! Но есть он так и не мог нормально в таких вот условиях.

А в остальном всё мне показалось всё как-то вольно и свободно до того момента пока ты не решишь сломать руку охраннику и т.д. Не сказал бы что картина смотрится весьма жестоко, но то, что планировалось сделать с ещё плодом не рождённого ребёнка - пугает и волнует уже в словах. Ну и мне лично изначально показалось странным вообще мысль убить того, кто и так сидит и уже не помешает. От этого особой интриги для меня не было, но примерно после 30 минуты, а точнее после того, как он угодил в тюрьму: смотреть стало интересней и зрелищней. Хотя всё же динамики могло быть и больше и зрелищности судя по всему.

Но в целом всё получилось довольно мощно и дерзко. Правда вот когда одного из твоих сильно бьют, то логичнее напасть на него толпой, а не ждать когда его добьют и так по очереди пытаться его остановить. В общем типичные штампы боевика и т.д. Но идейно и сюжетно получилось всё весьма неплохо!