Отзыв:

Весьма приятная особа.

23.03.2019
Самара
Дата: 22.03.2020
Достоинства: Великолепное животное, негабаритное, смышленое и симпатичное.
Недостатки: Не для бедных и лает часто.

Ее назвали Лайка, она живет в Германии, и месяц назад впервые в жизни ощенилась.На свет появились пять щенков, три кобелька, и две, извините, суки.Щенки еще не открыли глаз, а желающих их приобрести уже очень много.И это несмотря на то, что цена такого щеночка составляет 500 евро.

Как я уже говорил, Лайка живет в Германии и является членом семьи моей родной сестры.Еще в этой семье двое детей и муж сестры, и неизвестно, кто в доме главней.Когда родственники приезжают в гости в Россию, они привозят с собой и лайку.У собачки есть и паспорт, и все необходимые прививки, на нее также приобретается билет на самолет.В последний приезд были трудности с возвращением животного в свою Германию, наша таможня не давала добро и только благодаря настойчивым уговорам хозяев собачки, сдобренным подарком в виде тех же евро в количестве 50 штук, Лайка благополучно убыла на родину.

Кстати говоря, здесь в России, находясь в деревне, стремительное животное вырвалось за высокий забор и подружилась с местной дворнягой, кобельком хотя и симпатичным,но совершенно беспородным.Лайку сразу отловили не дав возможности вступить ей в интимную связь с беспородным псом, а иначе не миновать бы ей позора в далекой неметчине, а хозяевам ее угрызений совести.Но все обошлось.

Собачка чистюля, без всякой особой дрессировке ходит в туалет куда положено, в квартире у нее есть свой угол, где есть матрац и даже постель.На ней она и ощенилась.

Отцом ее детей является некий серьезный пес по имени Один, проживающий в соседнем городке.У этого представителя собачьих также как и у нашей Лайки выправлены все документы где прописана вся его родословная.Поэтому их дети также являются чистопородными.

Отношение к животным в Германии очень гуманное, там даже нет зоопарков и цирков, чтобы не мучить животных.Но иногда соседи жалуются на мою родню, а вернее на Лайку, которая оправдывая свое имя, громко лает в любое время.Сестра хотела купить для нее специальный намордник против лая, который при попытке залаять дает мощный разряд электрического тока.Но дети заявили, что тогда они обратятся в общество защиты животных и тогда не миновать родителям штрафа.

Под кожу Лайки вживлен специальный чип, который поможет отыскать ее в случае потери.Так что у Йоркширского Терьера в жизни все прекрасно.