Отзыв:

Весьма посредственный французский скраб за неприличную цену

25.09.2013
Дата: 22.03.2022
Достоинства: Их нет
Недостатки: Дорого и нерезультативно

Здравствуйте!

Я долгое время пользовалась скрабами для тела Фито косметик из Фикс Прайса, но вот захотелось попробовать чего-то более изысканного, и мой взгляд упал на французский гоммаж для тела с микрогранулами Dr. Pierre Ricaud.

Заказывала я его через интернет, цена на данный момент составляет 690 рублей за тюбик, да и раньше цена этого средства была не ниже, всё же французское производство, не Польша какая-нибудь.

Если честно, то ничего изысканного в гоммаже я не узрела.

- Запах средства немного смахивает на мужской.

- Упаковка очень неудобная, пластик, из которого она изготовлена, грубый и негнущийся, дубовый, чтобы выдавить скраб, приходится прикладывать усилия и буквально расплющивать тюбик, а тот лишь пыхтит и не выдает средство.

- Состав самый простецкий, на Вайлдберриз есть много скрабов с гораздо лучшим составом, которые при этом стоят раза в два дешевле, чем этот тюбик от Pierre Ricaud.

- Ухаживающие и очищающие свойства у гоммажа примерно на три балла. Если кожа тела жирная/ проблемная, то действие этого гоммажа можно и вообще не заметить.

- Быстрый расход. Вроде тюбик кажется большим, вот только средства в нем - кот наплакал.

Больше я это средство приобретать не стану, так как стоит оно не дёшево, а пользы не приносит.