Отзыв:

Как я кашу из топора варила

25.09.2013
Дата: 20.08.2021
Достоинства: Удобная упаковка, можно разнообразить питание, блюдо готовится быстро и просто
Недостатки: Слишком много всего надо добавлять, чтоб сделать готовое блюдо вкусным

Приветствую всех!

Порой вся еда очень приедается, и душа с желудком начинают просить чего-нибудь этакого, ранее неиспробованного.

В очередной раз посещая гипермаркет Карусель, я наткнулась на новый для меня продукт - Соус-основу для макарон с беконом в сливочно-сырном соусе Гурмикс Pasta Bar.

Стоил он около 65 рублей, и я решила его купить, чтоб разнообразить своё питание.

Состав продукта не блистал натуральностью, но и совсем кошмарным его трудно было назвать.

Есть на упаковке очень подробный рецепт, как готовить блюдо с соусом, и какие ингредиенты нужны.

Так как бекон я не ем, он для меня слишком жирный, я решила вместо него использовать стародворские Баварские тоненькие сосиски.

Шпината у меня тоже не было, хотя, я думаю, в готовом блюде он бы не помешал.

Что в итоге получилось?

Вполне сытное блюдо, и вполне съедобное. Внешний вид аппетитный, запах тоже ничего.

Что не понравилось?

Я ожидала почему-то более домашнего вкуса от соуса, но в нем довольно-таки много уксуса, и сразу на ум приходит сырный соус от Астории.

Не могу сказать, что вкус точь в точь, как у Астории, но сходство, определенно, есть.

И ещё мне не хватило какого-нибудь хрустящего ингредиента.
Если б я готовила блюдо сейчас, я бы добавила туда побольше лука и слегка обжаренный свежий огурец.

Общее впечатление: покупать можно, есть можно, но не часто. Вкус далек от домашнего.

Моя оценка - 4 балла.