Отзыв:

Весьма патриотично и качественно одновременно!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.08.2022
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; зрелищность; динамичность
Недостатки: Не заметил

Не знаю, как другим, но мне этот фильм сильно своим сюжетом и атмосферой напомнил о фильме "Небо"(2022) с Игорем Петренко. И в этом нет нечего удивительно так, как обе картины сняты в духе патриотизма и пропаганды любви к своей Родине. Хотя в том же воине взята за основу реальная история, а здесь скорее выдуманная. Хотя думаю таких вот героев и людей любящих свою рОдину настолько, что готовы отдать свою жизнь у нас среди военных очень много или все.

Тут к слову сказать речь идёт тоже о лётчиках, но при этом ещё молодых и зелёных. А главный персонаж себя ещё и к тому же считает самым лучше на курсе и асом вождения. Ну и по его мнению выирать бой способен лишь твой мозг. Но коллега напомнил её об ошибке в 2000 году, которая случилась из-за того, что на мозг понадеялся. А ведь для многих твоё оружие в бою и не только - это словно живое существо у которого тоже есть своё имя.

Фильм идёт почти два часа, но пролетают они незаметно. Так, как сами съёмки получились весьма зрелищными с этими экстребителями особенно ближе к концу фильма. Эх, а сейчас в 21 веке в случае пожара в одном из двигателей: можно тут же его потушить в полёте нажав на кнопку, а ещё относительно недавно такой системы безопасности не было.