Функциональность
Удобство
Отзыв:

Весьма неплохой вариант для очистки сорняков в огороде!

18.12.2016
абакан
Дата: 19.08.2024
Достоинства: Цена; вес; компактность; лёгкость обслуживания
Недостатки: Лучше сразу докупить ещё пару аккумуляторов
Функциональность
Удобство

Итак этот триммер купил в июне 2024 года так, как бензиновая накрылась. Да и бензиновая тяжёлая. Обошёлся он мне в сумму меньше 3т. Р и пришёл мне в весьма щедрой комплектаций. Заказывал на одном из крупных маркетплейсов. Заявленная мощность 500 ватт и думаю по факту она тут есть. Сразу поставил ножи, а леску и нож ещё не использовал.

В комплекте был всего один аккумулятор, но такой же был на моём шуруповёрте. Потом спустя время заказал ещё два более мощных на 2 ампера. В итоге сейчас на этих четырёх аккумуляторах он может проработать около часа. Этот момент зависит от длины травы и прочего. Работать им легко так, как весит он около 2 кг. Правда аккумуляторы заряжаются около 2-5 часов (зависит от ёмкости).

Особенно удобно им косить между деревьями и кустарниками. Я обычно им кошу где мой небольшой сад так, как лето сейчас дождливое то приходится это делать чаще. Ну и сам диаметр ножа не позволяет взять и скосить больше травы, а при большем думаю разряд аккумулятора был бы ещё быстрее. Комплектного мне хватало на минут 20 работы. Ну и если трава густая, то и разряжаться он будет быстрее.