Отзыв:

Весенняя мелодрама от Холлмарк про доску желаний

11.11.2015
Дата: 31.05.2019
Достоинства: Красиво снят, актёры, основные идеи
Недостатки: Не зацепило, предсказуемый финал

Здравствуйте!

Верите ли вы в визуализацию? Делали когда-либо коллаж/доску желаний? Сбывалось ли у вас что-то? Героиня этого фильма не верила в такой инструмент достижения желаемого, но всё-таки решила попробовать...

О СЮЖЕТЕ

Наша героиня - художница. Сейчас она держит студию для тех, кто хочет научиться рисовать, и почти перестала что-либо писать для души. Её подруга предлагает ей сделать доску желаний и изобразить то, о чём она всегда мечтала. Девушка решает так и поступить, а потом с удивлением выясняет... впрочем, это вы уже узнаете из фильма :)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Для меня весь этот художественный мир никогда не будет понятным. Я не знаю, почему люди ходят на выставки, восхищаются и тратят гигантские деньги на аукционах. Но это у всех свои интересы) Фильм во многом как раз об этом мире. О своём предназначении. О поиске себя.

Главная героиня не только ищет себя, но она хочет любви и заботы. Мне нравится то, что сценаристы подняли тему выбора и в личной жизни. Бывает, что то, что ищешь, не то, что тебе на самом деле надо. Здорово, когда есть силы это принять и пойти по другому пути, не соглашаясь на малое.

Фильм легко смотрится. Он по-настоящему весенний и тёплый. Но мне, увы, не понравился. Несмотря на то, что от Холлмарк я всегда жду лишь тёплую атмосферу, порой хочется по-настоящему проникнуться сюжетом. В этот раз у меня не вышло, но рекомендовать к просмотру всё-таки буду.