Отзыв:

Веселый озорник.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Радость для детей.
Недостатки: Мусор.

Волнистых попугайчиков держала в молодости. Как я его просила купить у мамы. Она долго не соглашалась, но когда я ее притащила в зоомагазин, то увидев их она сдалась. Пообещав купить мне попугайчика волнистого на день рождение, мама взяла с меня слово, что я буду сама за ним ухаживать. Дав обещание я ждала свой день рождения и в душе радовалась, как младенец в люльке.
И вот настал мой праздник, мне как и обещали купили волнистого зеленого попугайчика, который умел уже говорить. Назвала его Чача, поскольку родители забыли спросить в магазине, кто он-мальчик или девочка. Когда пришел в гости папин друг, то он нам и сказал, что Чача самец. У него на восковице на клюве синяя. А у самочек оказывается коричневая или бело-голубая. Мой Чача был веселым малым. Очень любил вылетать из клетки и садиться мне на плечо, а потом попивать вместе со мной чай из одной чашки и воровать у меня печенье. У нас люстра вечно в расшатоном состоянии была, Чача любил на ней качаться и говорить, какой он хороший малый. В еде не привередлив и очень любил манго. Летом ему травку рвали, а зимой покупали пророщенную пшеницу. Мусор за ним конечно надоедало убирать, но ведь сама захотела.