Отзыв:

Веселые стихотворения, добрые картинки

06.03.2016
Дата: 19.03.2016
Достоинства: Хорошие добрые стихотворения известных авторов, удобный формат, низкая цена

Купила эту книжку еще в начале прошлого лета вместе с десятком изданий этой же серии. Но именно она была признана дочкой одним из фаворитов.

Мои впечатления от покупки:
1. Небольшой формат. Очень удобно держать в руках ребенку или брать с собой в дорогу. Мы с дочкой берем маленькие книжки, когда нужно сидеть в очереди в поликлинике.
2. Красочные иллюстрации. Животные похожи на животных, дети — на детей. Никаких абстракционных вариаций. Для малышей — идеально.
3. Удобный для чтения шрифт. В дальнейшем по таким книжкам можно отрабатывать самостоятельное чтение.
4. Содержание выше всех похвал. Про всех зверей авторы написали очень душевные стихотворения, которые, кстати, довольно легко запоминаются. Когда я хочу спать, а дочка хочет, чтобы я ей что-нибудь рассказала, я ложусь с ней, закрываю глаза и рассказываю коротенькие стихотворения. Почему-то именно они усыпляют ее лучше всего.
5. Стихотворения не самый известные, напичканные во все самые популярные сборники. Поэтому этой книжкой можно здорово разнообразить свою детскую библиотеку.
6. Цена просто смешная. Многие книги в тонкой обложке стоят гораздо дороже, чем эта.

Кстати, стихотворения в некоторых книжках серии повторяются, но очень редко. Как правило, одно-два.