Отзыв:

Обязательно прочитать!

06.03.2016
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Интересная и добрая повесть

Прекрасная книга, по которой снят не менее прекрасный мультфильм. Несмотря на то, что мы с дочкой больше любим зимние рассказы о Простоквашино, эта история тоже довольно востребована. Правда выбрали мы вариант не с мультяшными персонажами, а нарисованными замечательны художником Виктором Чижиковым. Хоть они и кардинально отличаются от привычных, от этого они не стали менее любимыми моим ребенком.

В книге рассказана история знакомства умненького мальчика Дяди Федора с котом Матроскиным, собакой Шариком, почтальоном Печкиным и другими героями.
Особенно дочке нравится глава, когда Дядя Федор выписал для себя трактор с удивительным и загадочным названием "ТР-ТР Митя", который работал на продуктах.

Наверное самый запоминающийся момент в книге - это как Шарик, Матроскин и Дядя Федор письмо родителям писали. Когда я читаю этот момент, всегда вспоминаю мультфильм, где родители читают это письмо и представляют то, о чем в нем написано.

Мне кажется, что эта повесть обязательно должна быть прочитана.