Отзыв:

Вещь по случаю.

05.08.2014
Дата: 05.08.2014
Достоинства: Вещь идеальна для нарезки большого числа салатов, для заготовок на зиму или слайсов их колбасы, сыра. Моется легко. Ножи острые, многообразные.
Недостатки: Неудобная терка, непонятный нож для чистки овощей, занимает место.

Давно хотела приобрести подобную овощерезку. Повезло, нашла по цене более приемлемой, нежели продают по ТВ. Купила всего за 500 рублей, это плюс.
Если говорить об общем впечатлении, то оно неоднозначное. В целом приобретение меня не разочаровало, но я пришла к выводу, что лучше всего она подходит для использования по датам, когда требуется нарезать большое количество салатов и прочего. В остальном, лишний раз доставать ее и мыть не хочется. Хотя, большого ухода она не требует, моется легко, но тем не менее.
Ножи все острые, их много всяких, что радует. Но крепостью не отличаются. Как-то решила нашинковать капусту, в одном месте пластмасса треснула, не выдержала жесткости овоща.
Есть еще пара явных минусов. Перед тем, как измельчать кубиком овощи, их предварительно все равно необходимо разрезать продольно - это лишняя работа, неудобно. Тогда уж и в другую сторону можно просто ножом нарезать. Второй момент - терка. Изначально я думала, что она плотно прилегает к контейнеру и радовалась, что натертый продукт будет падать прям в него. Не тут-то было. Терка узкая (но острая!), поэтому есть большие зазоры, через них при натирании продукт из контейнера вылетает, увы.
Занимает некоторое место, не понравился еще нож для очистки овощей. Такое ощущение, что он сделан для цедры, странно.
В наборе есть инструкция на русском языке. В ней не только подробно описана сам измельчитель, каждый его предмет, но и приведены примеры рецептов. Они довольно простые, оригинальные. Так что уже в день покупки можно будет побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.