Отзыв:

Хорошие фильмы о Великой Отечественной войне есть и сейчас.

05.08.2014
Дата: 05.08.2014
Достоинства: Отличный сюжет, актерский состав, качество съемок.
Недостатки: Нет.

Я думал, что хорошие киноленты о Великой Отечественной войне давно в прошлом. Рада, что ошибалась.
Смотрела первый раз его в кинотеатре, очень осталась довольна. Ушла под неизгладимым впечатлением, особенно, от некоторых моментов. Когда, например, старшина Емельянов спрашивал главного героя: "Филатов, когда конец войне?", - сильный момент!

Звук, музыкальные произведения завораживают. Песни хочется исполнять вместе с героями, а реквием, звучащий в ответственных или тяжелых моментах фильма, пронзает до глубины души.
Игра актеров отличная. Козловский после этого фильма стал моим любимым актером, теперь постоянно слежу за его фильмами, еще ни разу не разочаровалась. Климова - выше всяких похвал! Всегда нравилась, идеально подошла на роль Ниночки: умница, красавица.

Может мы не умеем пока снимать так зрелищно, как в штатах, но фильм от этого хуже не стал. Ведь главное - сюжет, история, ее рассказали на высоком уровне.

Очень ждала вторую часть, она, к сожалению, разочаровала. Рада, что Козловский не стал в ней сниматься. В целом, фильм "Мы из будущего" один из моих любимых, готова пересматривать его, как лучшие картины советского времени.