Отзыв:

Вещь неплохая и довольно-таки занимательная

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 21.11.2017
Достоинства: Мягкие, легко мыть, цена, яркие
Недостатки: Дети иногда жуют их

Игрушки я своим детям покупаю достаточно часто, это не только "Киндеры сюрпризы", в которых есть игрушки маленькие, просто "Киндеры" дети часто просят, так как хотят, чтобы им машинка попалась или фигурка, но и обычные игрушки тоже покупать надо, поэтому я стараюсь это делать без детей, так как при попадании в магазин с детьми, обычно все сводится к "Киндерам" и "ну мне же там должна машинка попасться". А между тем развивающие игрушки тоже нужны.

Бумажные пазлы я стараюсь не брать, так как бесполезно, старший бросит где-нибудь, а младший найдет и сжует их, если только брать деревянные и с большими элементами. Ну или вот такие, как я купила в "Фикс Прайсе", кстати, давно такие уже хотела купить, только дорогие все время попадались, а тут случайно обнаружила их всего за сто рублей. И достаточно неплохие они по качеству, купила я две пачки и еще хочу купить, чтобы дети не только коврик собирали, но и попробовали домик большой собрать - это же ведь интересно и необычно.

Такие пазлы - это не просто пазлы, а коврики-пазлы, их можно собирать и делать в виде коврика, да и не только коврики можно делает, если фантазия богатая, то придумать можно много чего, чтобы интересно поиграть. Так как данные коврики-пазлы продаются в магазине "Фикс Прайс", то производятся они компанией "Бэст Прайс", которая является собственной маркой данного магазина.

О низкой стоимости я уже говорила, по моему это замечательно, что я за сто рублей купила целых шесть ковриков-пазлов, именно такое количество содержится в одной упаковке, я уже писала выше, что они продаются именно упаковками, а не штучно, несмотря на их достаточно крупный размер.

Данные коврики-пазлы, а правильнее будет говорить так - большой развивающий пазл, такое название я нашла на официальном сайте магазина "Фикс Прайс", являются мягкими и упругими. Они изготовлены из материала ЭВА, расшифровывается как - этиленвинилацетат. Такой материал используется в производстве обуви, коврики в ванной, которые мы привыкли называть резиновыми, тоже сделаны из данного материала. Смотрела про этот материал информацию в интернете, ничего не нашла по вредности, думаю он может быть вредным, если будет гореть и если это вдохнуть, но мы жечь не собираемся их)

Размер у ковриков, как я уже выше говорила, достаточно крупный, так как коврики квадратные, то стороны имеют один размер - это двадцать девять сантиметров. Мы когда дома всей семьей собрали большой ковер из этих ковриков, муж потом пошутил еще, что можно купить еще и сделать большущий ковер и склеить его, чтобы не разбирался. Но, как ковер не рекомендую использовать, тут есть один минус - эти коврички скользкие, я на днях чуть не упала, наступила на них и проехалась немного)

Данные коврики достаточно крепкие, если манипуляции проводить только руками, не привлекая ножниц или зубов, как у меня мелкий любит, то и дело изо рта достаешь у него эти коврики, нравится ему их жевать и все тут. Это второй минус, из-за его мягкости ребенку так нравится и жевать его.

Данные коврики сначала мне не понравились своим запахом, он был, причем специфический, но как-то быстро улетучился, я даже отмывать не стала, так как дети уже играли им.

Очень яркое оформление имеют данные коврики, тут использовано столько оттенков, что хорошо, конечно, для детей, чтобы запоминать цвета и их оттенки. Но, нехорошо с другой стороны, как объяснить ребенку, что не бывает синего помидора. Я нашла выход, я не акцентирую внимание детей, что это овощи и фрукты там изображены, со стороны непонятно - яркие пятна и все, да и все равно это часто у нас в разобранном виде находится. Старший-то, конечно, уже знает каких цветов бывают овощи и фрукты, а вот внимание малого я пока не заостряю, подрастет немного и тогда будем разбираться.

Ну и играть детям очень нравится с этими ковриками-пазлами, их очень легко собирать и разбирать, элементы как легко крепятся и также легко вынимаются из формы. Мыть их легко в случае загрязнения. В целом, неплохие коврички, за исключением некоторых минусов. Повторюсь, что я бы еще купила такие.