Отзыв:

Весь фильм как сеанс психотерапии

12.06.2014
Краснодар
Дата: 24.03.2019
Достоинства: Интересно, хорошая игра, психотерапевтический эффект

Этот фильм я неспроста так назвала, так как смотрела я его как раз в группе экзистенциальной психотерапии. Первый раз в жизни участвовала в подобном мероприятии и впечатления остались вполне приятные, как и сам фильм тоже очень понравился.
Это история о талантливом музыканте, который после слишком ударного темпа работы в столице переехал на время в глухую деревушку, чтобы поправить здоровье и заодно окунуться в атмосферу своего детства, которое проходило там, и проходило, как нам покажут с первых кадров, отнюдь не безоблачно.

Ну а в деревушке, помимо прошлого ему придется иметь дело и с настоящим, а именно с церковным хором, руководитель которого попросит дать его участникам пару советов, а может быть даже немножко поучить.. Собственно, с этого момента и начнет разворачиваться сюжет, полный разнообразных поворотов в судьбе тех, кто поет в хоре, их близких, да и самого главного героя.

Фильм четко направлен на то, чтобы раскрыть суть каждого из киногероев, а заодно, чтобы и зритель задал себе те же вопросы. Прислушался к тому чистому, уникальному голосу, который звучит у него внутри, который и есть его истинное "я". Ведь как это замечательно, когда наступает гармония как внутри тебя, так и в ближайшем окружении. То, к чему однозначно стоит стремиться, ну а такие фильмы прекрасно этому способствуют.

В общем, я рекомендую. Мне понравился и нескучный сюжет, и смысл, и актеры, и их отличная игра. Все очень органично, естественно и очень так гуманистично.