Отзыв:

Фестиваль оказался очень скудным, информации ноль, но посмотреть нашлось на что

12.06.2014
Краснодар
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Интересные экземпляры окаменелостей
Недостатки: Скудно, малолюдно, минимум информации

Я ожидала, конечно, от фестиваля гораздо большего. И ждала его в надежде, что на на него привезут чего-нибудь интересное, какую-нибудь экспозицию, в тайне надеялась на макеты (хотя бы) динозавров или других ископаемых животных. Но, к сожалению, увиденное меня разочаровало.
Во-первых, я не смогла найти нигде программы мероприятия, во-вторых, когда мы приехали, увиденное меня слегка даже шокировало - где все и где всё? Несколько прилавков с товарами, среди которых, безусловно, было много, чего интересного и больше ничего. Организация хуже не придумаешь, сам Геопарк, в котором проходил Палеоквест выглядит словно после бомбежки. В общем, печаль.
Но в итого, я все равно не осталась в накладе, приобрела три интересных экземпляра окаменелостей и пополнила свою коллекцию древностей.
И немного фото.
Роскошные аммониты. Аммониты - моллюски, жившие порядка 70-75 миллионов лет назад. Их находят в огромном множестве, величины они бывают разной, от самых маленьких до огромных, ростом с человека. Небольшие продают либо целыми, либо распиливают и спил полируют и лакируют:

Окаменелости (зубы акулы и динозавров):

Зуб спинозавра:

Не обошлось и без продажи минералов и камней:

А это сцена, на которой проходили выступления, о которых было не узнать:

Так что, надеюсь, что это был просто первый блин комом, все-таки фестиваль был первый, возможно со временем он прирастет выставками-экспозициями, интересными мероприятиями и информационной поддержкой.

Amidala
написала 29 июля 2014 в 07:35

У меня, глядя на аммониты, первые ассоциации с магией и талисманами.

Marlen
написала 29 июля 2014 в 12:07

Интересно :) У меня не таких не возникало, но мне они очень нравятся. Да еще и как подумаешь, что этой "ракушке" 70 миллионов лет. Встречала варианты - их еще носят как кулончик на цепочке.

написал 29 июля 2014 в 09:40

Интересно, необычно)

Дженнифер
написала 30 июля 2014 в 01:24

А я люблю такие археологические штуки рассматривать, сходила бы с удовольствием.

Юляшка1991
написал 30 июля 2014 в 02:29