Отзыв:

Верный помощник сосудам и сердцу.

11.04.2015
,г.Междуреченск
Дата: 01.08.2015
Достоинства: Разжижает кровь, предотвращая образованию "бляшек" в сосудах.
Недостатки: Побочные эффекты.
45 руб

Я уже много лет принимаю лекарственный препарат Тромбо-Асс, так как имею сердечно-сосудистые заболевания. А это и есть обыкновенный аспирин. Как известно, при длительном приёме аспирин разъедает слизистую желудка и появляются болезни желудка. Поэтому таблетки Тромбо-Асс и аналогичные, а таких лекарств сейчас много, покрыты специальной глазурью. Проходя по желудочно-кишечному тракту, они практически не наносят желудку вреда.

Действие этого препарата направлено на разжижении нашей крови, чтобы кровь быстрее проходила по сосудам и не сгущалась, не оставляя на стенках сосудов всякого рода наложения, которые со временем превращаются в "бляшки". А те, в свою очередь чтобы не сужали сосуды или вообще не закупоривали их и не приводили к очень тяжёлым последствиям. Сейчас наши врачи настоятельно рекомендуют принимать такие препараты лицам среднего возраста для профилактики болезней сердца и сосудов. Таблетки принимают один раз в сутки и это удобно. Оптимальная доза для взрослого 100мг. Как и у всех лекарств, имеются побочные эффекты, но из двух зол выбирают наименьшее.

Препарат недорогой. Упаковки хватает на месяц. Так что это очень нужный и полезный препарат.