Отзыв:

Верные друзья с шилом в попе)))

12.09.2017
Таганрог
Дата: 07.10.2017
Достоинства: энергичные, позитивные, настоящие охотники, не линяют, отлично охраняют
Недостатки: стоимость ухода

У нас в доме 2 жесткошерстных фокстерьера. Это что-то с чем-то! Наверное больше ни одна порода не может похвастаться таким количеством энергии!!

Сначала у нас появилась девочка-Лада, вся такая интеллигентная, прям настоящая леди голубых кровей. Правду говорят, что у собаки должен быть один хозяин - для Лады это наш папа. Нет, она слушается всех, но именно с ним какая-то связь. Фоксы очень верные и умные животные.

Все на работе днем, собака одна теряется, она начинает в прямом смысле грустить! Было принято решение взять ей друга. Так появился в доме Филя - полная противоположность Ладе, настоящий дворовый пацан, у него энергия бьет через край и ее хватает на них двоих!!

Вообще фокстерьеры охотничьи собаки, и норный инстинкт никуда не денешь! Держать таких собак в квартире - преступление. Как собственно и держать их только на улице. Им нужна не только свобода и пространство, но и комфорт. Даже не смотря на то, что они очень любят спать исключительно на подушках в доме, во дворе они перерыли каждый сантиметр!

Эта порода настолько позитивная, что когда тебе паршиво, поднимают настроение в момент! Прыгают на задних лапах на 1,5 метра спокойно!

Заводить жесткошерстных фокстерьеров только для того, чтобы они просто были, не получится. Порода требует очень тщательного ухода и не малых средств. Но все это окупится лаской и заботой, и безумно влюбленными в вам глазами.

Рейтинг: -1
marina65
написала 7 октября 2017 в 12:55

Ой! не могу) На подушках спят)))

написала 7 октября 2017 в 13:05

Безумно милые животные

krisfreedom
написала 7 октября 2017 в 18:13

Какие потешные ;))

Alisa
написала 7 октября 2017 в 19:19

Чудестные, представляю сколько это радости, и хлопот))

SilverMoon
написала 7 октября 2017 в 21:13