Отзыв:

Вернуться в прошлое...

08.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: интересно, познавательно, там находятся старинные экспонаты,
Недостатки: нет

Изначально, когда ехали во Львов, об аптеке-музее, что она вообще такая существует мы не знали. Это уже там по ходу дела, мы о ней узнали. Уже местные жители, посоветовали туда сходить и посмотреть.

Об этом я не пожалела ни на минуту. Было очень круто.

Аптека эта функционирует из 1735 года. Да именно функционирует, я не ошиблась. Даже сегодня вы можете зайти и купить там упаковку Анальгина и еще какие лекарства.

Но пройдя в соседний зал всего за 15 гривен, вы попадете в старинную аптеку, где сможете увидеть различные медикаменты, мединструменты еще тех времен.

Вот, к примеру, там есть старинные весы. Они там не одни, их там небольшая коллекция, но это все что есть у меня с фото.

Также вы там можете увидеть множество различных баночек, бутылочек, медицинской посуды, ампулы.

Также там много разных стеклянных баночек в различными травами, которые хранятся уже столько лет. Ну очень интересно.

Даже если вы далеки от фармацевтики, то вам все равно там будет захватывающе интересно. Лучше всего же воспользоваться услугами экскурсовода, который вам расскажет много чего интересного о самой аптеке, и ее содержимом.

Затем нас провели в подземелье, там конечно было очень интересно, порой даже страшновато.

В подземелье вы сможете увидеть такие вот экспонаты.

Там производят «Железное вино» (сахарат железа, употребляемый при железодефицитной анемии). За этим вином съезжаются со многих областей.

В самом это погребе очень сыро. Это понятно, ведь когда это все строили не учли канализацию. И теперь получается, что все стоки пропитываюся в стены.