Отзыв:

Верное средсво при ожогах

07.11.2018
Дата: 13.11.2018
Достоинства: Недорогое и эффективное средство.
Недостатки: Нет.

Это простое и недорогое средство всегда было в моей домашней аптечке. Смело использовала его при стоматитах и ангине. Теперь же использую его и при ожогах.

Довелось мне на пикнике наступить на горящий уголь от костра. Ожог был небольшим, но боль была просто невыносимой. Холодная вода нисколько не помогала. Обожжённый участок будто пульсировал. Ожог находился около большего пальца ноги. Домой я вернулась только через несколько часов. По совету знакомой решила воспользоваться йодинолом. Я раньше не знала, что йодинол используется при химических и термических ожогах первой и второй степени.

Я взяла большой кусок ваты и обильно пролила его йодинолом. Наложила на ожог, привязала бинтом и сунула ступню в целлофановый пакет, чтобы ничего не испачкать. Боялась почувствовать жжение, но оказалось, что напрасно. От прохладного раствора было только приятное ощущение. Боль утихала. По мере высыхания меняла повязку еще пару раз за вечер. К ночи боль утихла совсем, поэтому решила повязку на ночь снять. На утро ожог немного беспокоил при движении большим пальцем ноги.