Отзыв:

Полтора килограмма верности.

07.11.2018
Дата: 09.11.2018
Достоинства: Жизнерадостная, небольших размеров собака. Нет необходимости уличного выгула.
Недостатки: Особенности ухода.

Никогда не воспринимала маленьких собак всерьез. Скорее даже недолюбливала. Казались они мне глупыми, трусливыми и вообще бесполезными. Пока я не увидела Его!

Русский длинношерстный той терьер! Он послушно сидел в кресле в ожидании своей хозяйки в парикмахерской. На окружающих он не только не лаял, он вообще не обращал на них внимание. Наблюдала я за ним минут тридцать. И тогда появилась первая мысль, что я хочу такую собаку.

Прежде чем купить щенка, нужно было встать на очередь. Почти девять месяцев ожидания и сомнений. И вот щенок появился в нашем доме! Он оказался с характером. Сейчас ему уже два года. Потрясающего ума пес. Очень преданный и смелый. Кушает только натуральную пищу. К покупным сухим кормам и кормам в консервах не притронется. В туалет ходит в лоток и на улицу. Знает команды.

Все недостатки в поведении- исключительно вина хозяина собаки. Теперь знаю это по собственному опыту. Если у Вас нет времени и желания заниматься собакой, пусть и такой маленькой, ни в коем случае не заводите! Еще нужно понимать, что собаки таких пород могут требовать определенного ухода. Будьте готовы потратиться на удаление молочных зубов. Они часто не выпадают сами.

Если трудности с уходом и воспитанием Вас не пугают и Вы решите завести себе маленькую собачку, то обратите внимание на Русского длинношерстного той терьера. Он ответит на Вашу заботу любовью и бесконечной преданностью!