Отзыв:

Первая помощь при воспалении десен.

07.11.2018
Дата: 13.11.2018
Достоинства: Быстро снимает боль.
Недостатки: Нет.

Проблемы с деснами начались с банальной простуды. Сначала заболело горло. Потом припухли лимфоузлы. Затем стало невыносимо ломить зубы. Пить и есть было просто невозможно. И вот как результат воспаление перешло на десны.

Они опухли. Шевелить было больно даже языком. Самое сильное воспаление десен было около зубов мудрости. Когда я рассмотрела их, то просто пришла в ужас. Они были белесого цвета и казалось, что отходят от корней зубов. Надутые и рыхлые. Вечер пятницы. Двое суток до рабочей недели. И вот я вспомнила про то, что мужу при лечении зуба прописывали метрогил дента. На вид почти прозрачный. Приятный запах. Написано, что подходит при лечении воспалениях полости рта.

Наносить можно пальцем или при помощи ватной палочки два раза в день. Я наносила ватной палочкой. Вернее, накладывала толстым слоем на воспаленные десна. Сначала почувствовала сильное жжение. Затем приятный холодок. Через пару минут боль стала утихать. Старалась гель не сглатывать, поэтому сплевывала слюну в бумажный платок. В течение тридцати минут нельзя есть и пить, согласно инструкции.

Результат поразил. Уже через день применения боль стала значительно меньше. Воспаление уменьшилось. Повторяла процедуру утром и вечером в течении недели. В инструкции написано, что можно использовать гель до десяти дней. Но мне хватило семи, чтобы полностью избавиться от проблемы с деснами.