Отзыв:

Верните мне мою свинью!

18.12.2016
абакан
Дата: 19.07.2021
Достоинства: актёрская игра; атмосфера; музыка
Недостатки: скучно и непонятно, намешанно

В последние лет 10-15 меня не радует Николас Кейдж и никак актёр, а скорее то в каких фильмах он начал сниматься. Но киноленты новые с его участием на главной роли выходят довольно часто, но лишь единицы из них захочешь глянуть на этапе прочтения описания сюжета. Тут меня описание как бы заинтересовало, а вот само исполнение показалось скучным и неинтересным!

Я конечно же не ждал от фильма сцен погонь и криминала, но сценарист нам решил показать не то драму или триллер. А в целом получилась как-то не очень понятно и интересно. На мой взгляд сценарием не раскрыты причины ухода известного повара в отшельники подальше от людей. Лишь свинья спасала его от одиночества и то, что он собирал при помощи этой свиньи.

Конечно же как пропал его не только помощник для пропитания, но и одновременно друг и самый близкий, но не человек, а животное. Они же даже ели пирог с одной посуды, а не только скажем ходили и искали то, чем снабжали половину ресторанов города Портлэнд. Однозначно кино на любителей и несмотря на великолепную актёрскую игру не только главного героя - лучше пропустить просмотр этой картины.