Отзыв:

О Долине Царей древности!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.09.2018
Достоинства: пейзажи, природа, история древности; память
Недостатки: не заметил

Я хоть и живу в 80 км от этого древнейшего памятника историй, который находится в степи, но окружён горами. Это древнейшее захоронение курганов человечеству стало известно очень давно и даже в 1739 году его грабили и потом думаю ни раз. А вот изучать вплотную начав раскопки начали лишь в 1954 году закончив в 1956 году! Вообще курганов вокруг этой уже "раскопки" поблизости находится немало также, как и на всей территорий моей Родины (Хакасий). Многие то место где я живу - называют второй Швейцарией и это неспроста!

Именно это захоронение было выбрано из-за его огромных размеров и тем, что его строительство в древности потребовало просто огромные человеческие ресурсы. Ну и одновременно это сооружение служит показателем ума и образованности древних людей того времени. А сами китайцы народ создавший этот шедевр боялись настолько, что оградились от них китайской стеной!

А в самом захоронений покоился древний царь всех царей и ему на момент смерти было около 70-80 лет, что было довольно большим возрастом жизни для того времени. Ведь в те времена редко, кто доживал и до 40 лет. Вместе с ним были скорее всего убиты и похоронены его семья и родственники, а также слуги и те, кто охранял их при жизни. Это удалось узнать благодаря раскопкам 1954 года с участием немцев.

Это наша история, а это захоронение, как напоминание о былом могуществе древнейшего народа, который боялись многие в те далёкие времена. Но больше удивляет то, как они смогли построить это захоронение и ты в это не веришь, когда сам это не увидишь вживую.

Ведь те самые плиты и материалы для строительства прежде чем установить - нужно было ещё и привезти. Стройка велась примерно около 7 лет и круглый год и в ней было задействованно множество людей.

В 21 веке - это не просто как памятник и музей под открытым небом, но и напоминание о нашем прошлом о котором мы должны все помнить и представлять то, как тяжко жилось тогда, а не сейчас. К слову сказать когда делали колодец, то глубину около 70 метров пришлось бурить около 2-х месяцев из-за почвы больше похожей на цемент на глубине.

Ну и этот памятник находится недалеко от села Новомосковское и последние км подъезда к нему довольно тяжки из-за отсутствия нормальной дороги. А когда вы туда приедите, то вас встретят две собаки которым придётся тоже оплатить экскурсию в виде еды. Видать именно поэтому они довольно жирные на вид. Ну и можно просто походить по этому захоронению заплатив чуток, но лучше доплатить и приехать группой экскурсоводу, который вам всё интересно покажет и расскажет!

Это лишь мизер того, что узналось нам узнать о нашем прошлом. Ведь раскопано меньше 1% того, что есть в моём регионе, а если изучать и вскапывать всё, то возможно и учебники историй дРевности придётся переделывать потом!