Отзыв:

Венские вафли Шарлиз со взбитыми сливками и вишней - дегустация и оценка + фото

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 20.11.2017
Достоинства: стоимость, вкус, внешний вид
Недостатки: состав

Венские вафли вкусный и нежный десерт. Пройти мимо такой вкусняшки в магазине довольно сложно, а если упаковка яркая и красочная - вообще невозможно. Упаковка венских вафель от Шарлиз привлекает взгляд уже издалека. Заметили и не смогли пройти мимо во время одной из продуктовых закупок в «Пятёрочке». Взяли продегустировать.

Дегустацию венских вафель «Шарлиз» с вишней и взбитыми сливками не стали откладывать в долгий ящик. Сразу же по возвращению из магазина решили организовать семейное чаепитие. Понравилось, что упаковка на вафлях плотная. Надёжно сохранят вафли от попадания света и воздуха.
Внешний вид венских вафель Шаплиз превосходный. Вафельки аккуратно уложены в пластиковый лоток поддон. Вафли аппетитно прожарены до золотистого цвета. Между двух вафельных половинок имеется прослойка суфле (взбитые сливки) идеально белого цвета. На фото это хорошо просматривается. Внутри суфле, в самом сердце, укромно прячется начинка из вишнёвого желе. К сожалению, у меня аккуратно разломить вафлю не получилось. Прошу простить меня за эту малую оплошность.

Аромат вафель Шарлиз с вишней и суфле превосходный. Аппетитный. Манящий. Вкус вафель нежнейший. Вафли не сухие, но абсолютно не маслянистые. Руки не пачкают. Жирных следов на салфетке не оставляют. Это можно рассмотреть на фото - в разломе.

Начинка из суфле, в виде взбитых сливок, не растекается. Сладковатая, но не приторная. Вишневый джем выглядит аппетитно, имеет приятный еле уловимый аромат вишни (не химический). Вкус джема приятный. Имеется легкая кислая нотка. Дегустация прошла успешно. Венские вафли с вишней и взбитыми сливками от Шарлиз заслуживают внимания и твёрдой четвёрки. Один бал я всё-таки срезала за состав, он далёк от идеала. Но за такую смешную стоимость наивно ожидать чего-то большего. Спасибо всем, за внимание к моему весьма скромному творению.)