Функциональность
Удобство
Отзыв:

Великолепный телефон всего за 4990 рублей!

05.07.2013
Дата: 20.06.2014
Достоинства: хорошие снимки на камеру, возможности андроида, удобный дизайн, невысокая цена
Недостатки: иногда подтормаживает, очень редко выключается сам, не очень мощный динамик
Функциональность
Удобство

В какой-то момент своей жизни я поняла, что мне просто необходим смартфон на платформе Андроид. И не для понтов, а для успешного функционирования как на работе, так и на учебе. Выбирала я не долго - моя подруга как раз купила смартфон Highscreen Alpha Rage, протестировала его шесть месяцев, и я решила купить такой же.

Телефон поставляется в комплекте с зарядкой и простенькими наушниками. Стандартные настройки на нем, как у всех андроидов, наверное. У меня маленькая оперативная память, я знала это уже до покупки, поэтому установила себе программу для ее очистки сразу же, чтобы телефон не тормозил. Порадовала легкость выхода в интернет и отправки писем - со старым моим телефоном все это делалось намного сложнее.

Да, мы немного помучились со вставкой сим-карт, которых здесь можно поставить две. пришлось найти в Интернете видео, как это делается, так как в инструкции внятно ничего не объяснялось. А еще в первое время я не могла снять заднюю крышку телефона, так как мне казалось, что она сломается=)

Моему телефону уже более трех месяцев, и могу сказать, что я полностью им довольна. Имеется камера - не самая сильная, но мне ее вполне достаточно. Я установила различные программы для быстрого обмена сообщениями, мобильную почту, а также Дропбокс, и теперь все, что мне нужно,всегда у меня под рукой. Телефон может работать и как точка раздачи wi-fi, но я еще ни разу так не делала.

Теперь о недостатках.

1. Пару раз телефон выключался сам собой. С чем это связано, я так и не поняла, помогло мне лишь вытаскивание батареи.

2. Если уровень заряда батареи спускается до нуля, телефон отключается, и даже после постановки на зарядку включается после того, как батарея достигнет определенного процента.

3. Динамик точно нельзя назвать мощным и громким - не раз уже было так, что я не слышала звонка телефона в кармане брюк.

Но в целом телефон отличный. Свой прошлый телефон - не андроид - я покупала за 2500 рублей, этот купила за 5000 рублей. Чувствуете, как скакнул прогресс?=) И, к слову, о чехле. Для своего телефона я купила чехол с язычком, потому что чехлов-книжек на него пока не выпустили=(