Отзыв:

Великолепный режиссер!

05.07.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Снимает прекрасные фильмы

Каран Джохар снимает новые для Индии фильмы - современные и проамериканские, но в то же время глубоко национальные. Да, видно, что этот человек Америку любит гораздо больше, чем свою родину Индию, но тем не менее корни его именно в Индии. Поэтому его фильмы получаются лиричными и светлыми. Как, например, "Никогда не говори прощай", где исподволь проводится мысль о том, что герои несчастны не потому, что вместе у них не получается быть, а потому, что они от истоков ушли, забыли о своих национальных обычаях, о том, что важнейшая ценность - это семья, а не какая-то там карьера.

Каран любит снимать кино на "голубые" темы - уж почему так, не знаю, в личную жизнь вникать не хочу. Я люблю его фильмы за глубину - над ними можно и посмеяться, и поплакать. А еще он показывает жизнь реальную - ту, которой живем мы все, те ситуации, в которые может попасть любой человек, а как из них выпутываться - непонятно.

Его фильмы яркие и свежие, смотреть их легко, но они запоминаются надолго, западают в душу.