Отзыв:

Шедеврально!

05.07.2013
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Есть незначительные

Вот ведь смотрю я этот фильм и думаю - ну идиотизм же полный с этими галлами и их волшебным эликсиром, римляне никогда такими тупыми не были, иначе они бы не построили огромную империю, Клеопатра уж точно не была дурой (а вот насчет внешности Моники Белуччи - с такой бы она точно всех мужиков покорила, но говорят, Клеопатра была страшненькой, только очень обольстительной)... Но все равно хочется смотреть эту глупость=) Есть какое-то очарование в серии фильмов о храбрых галлах - они такие наивные и в то же время просто безумно смелые! Они смешные и какие-то родные.

Особенно мне нравится Жерар Депардье - не красавец вовсе и не играть ему героев-любовников, а вот Обеликс у него получился прекрасным- этаким оболдуем, у которого силушки немерено, а мозгов иногда не хватает. Фильм смешной, в нем столько шуток и очень обидных издевательств и ситуаций, в которых римляне совсем дураками выглядят! Но так приятно смотреть на то, как этих бравых вояк оставляют в дураках! Советую смотреть всем - очень поднимает настроение это кино!