Отзыв:

Великолепный фильм!

28.09.2016
Россия
Дата: 26.02.2020
Достоинства: Сюжет, игра актеров, точность деталей
Недостатки: Есть ляпы, но я не обращаю внимания

В очередной раз пересмотрела фильм "Ворошиловский стрелок".

Фильм великолепный! С тех пор, как он вышел на экраны, прошло уже двадцать лет. И сейчас при просмотре фильма видно, как изменился за эти годы наш быт и люди. Но сюжет по-прежнему актуален.

Игра актеров в этом фильме гениальна. К сожалению, сейчас нет уже в живых ни Ульянова, ни Пороховщикова, ни Влада Галкина. А как приятно видеть их на экране, живых, прекрасно справляющихся со своими ролями.

Все актёры в этом фильме на своем месте, все они прекрасно играют. Им веришь. До тонкостей изображены бытовые подробности: заросли кустарника вдоль тропинки, цветок на окне, соседство частных домов и высоток...

Фильм о человеке, который прошел войну и не может смириться с жуткой несправедливостью современности. Он в одиночку противостоит мажорам, потерявшим человеческий облик от вседозволенности, и их высокопоставленным покровителям.

Помню, как смотрела этот фильм в первый раз, как замирало сердце от волнения за главного героя в тот момент, когда в квартире его соседки устроили незаконный обыск.

Фильм "Ворошиловский стрелок" рекомендую к просмотру всем, кто его еще не смотрел.