Графика
Отзыв:

Великолепная сказка, но не для детского возраста

12.06.2014
Краснодар
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Сказочно, атмосферно, необычно
Недостатки: Не для детей
Графика

"Унесенные призраками" как и многие другие ленты Миядзаки, Синкая и подобных режиссеров аниме предназначено скорее для взрослых, которые хотят вспомнить детство, вспомнить первые сильные чувства и при этом еще и оказаться в волшебном мире мифов и легенд. Причем японских легенд! А это, я вам скажу, нечто совершенно невероятное и необычное для нашего восприятия!
Мир духов из японской мифологии весьма красочен и разнообразен, каких тут удивительных созданий только нет. Один дух помойки чего стоил :)

Сюжет с одной стороны незатейлив, но с другой стороны наполнен столь совершенно невероятными событиями и персонажами, что забываешь абсолютно обо всем и полностью погружаешься в действие.

Начинается же история с того, что семья из трех человек (во главе с маленькой девочкой лет десяти:) попадает в одно очень странное место, где с родителями начинают происходить ужасные метаморфозы и вскоре становится понятно, что девочке предстоит сложная задача выжить самой, да еще и спасти маму и папу.
Вообще я по наивности включила как-то и ребенку этот мультик, все-таки ничего такого тут нет, просто казалось бы такая своеобразная сказка, но сын 5 лет воспринял мульт довольно негативно. Он его сразу напугал и расстроил, так что он даже отказался досматривать. А я почувствовала себя из-за этого нерадивой мамашей :(
Так что я очень рекомендую этот мультик взрослым, но детям его показывать лучше не стоит.