Отзыв:

Дорого и бесполезно

12.06.2014
Краснодар
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Удобство применения
Недостатки: Дорого, не помогло
1200 руб.

Неприятная такая болячка захватила у меня часть одного ногтя на ноге. Боролось я уже с ней всеми способами какими только можно, Доктор Интернет услужливо подсказывал схемы лечения, а я послушно им следовала :) Самая эффективная, кстати, состояла в одновременном применении таблеток флуконазола (одна таблетка в неделю) и мази (либо спрея) тербинофина. Но потом на фоне успеха я лечение забросила и жестоко об этом впоследствии пожалела.

Вот на следующем этапе и решила попробовать широко разрекламированный лак для ногтей Лоцерил. На данный момент я уже использовала весь флакончик и могу твердо сказать, что он мне совершенно не помог и не только не вылечил существующий очаг поражения, но не предотвратил дальнейшего расползание грибка по ногтю. Хотя мазала я им ноготь исправно по 1-2 раз в неделю, подпиливая его разовыми пилочками и обрабатывая поверхность спиртом. Пилочки потом, кстати, пришлось еще докупать, "родных" не хватило.

По цене, насколько я могу сейчас судить по ценникам аптечных сервисов он-лайн, он не сильно изменился, как был в пределах 1200-1400 за 2,5 мл, так и остался. Но назвать, конечно, такую цену разумной язык не поворачивается, в особенности из-за того, что он не оказал никакого эффекта.

Фотография того, на что были бессмысленно потрачены деньги:

И содержимое наборчика, слева направо: пластиковые лопаточки для нанесения лака, флакончик с лаком, спиртовые салфетки, в центра - комплект разовых пилочек и внизу - инструкция:

Так что порекомендую, вдруг поможет (кому-то же помогает), но поставлю два, потому что в моем случае оказался абсолютно бесполезным.