Отзыв:

Великолепная книга о вампирах!

09.12.2014
Украина
Дата: 02.11.2018
Достоинства: Сюжет, оформление книги
Недостатки: нет

В последнее время заметила, что книги Энн Райс начали переиздавать в разных вариантах: в твердой обложке, и в мягкой тоже. У меня издание 2010 года, и эта серия мне очень нравится качеством и оформлением. Но лучше поговорим о самой книге.

Историю многие знают по фильму с таким же названием, экранизация конечно хороша, но книга тоже заслуживает внимания.

Тут идет повествование в виде интервью вампира, про свою жизнь, про то как его обратили в вампира, про то, как ему жилось потом. Главный герой Луи у многих вызывает раздражение так как он ну очень чувствительный, он всем сожалеет, очень переживает п поводу и без, сперва он питается не людьми, а животными, но позже все таки принимает свою сущность. Зато тут есть и более яркие персонажи, тот же Лестат, Клодия, Арман , они вызывают куда более значительный интерес, чем гг.

Повествование идет вполне динамично, временами конечно есть "затянутость", но в целом сюжет не тормозит и не дает скучать. Кому интересна (теперь уже классика) истории про вампиров, то я очень рекомендую с ней ознакомится.