Отзыв:

Действенные капли при отите и грибке в ушах, правда цена не из дешевых!

09.12.2014
Украина
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Помогает
Недостатки: Завышена цена

С каплями "Кандибиотик" я познакомилась в этом году наверное по своей вине.

Так получилось, что купаясь в водоеме я так активно плескалась, что вода попала прямо в ухо... И после купания я прям чувствовала, как вода осталась там, в ухе!!! И что только не делала - и голову наклоняла, и прыгала, и надавливала на ухо ладонью, пытаясь так сказать методом "вантуз" достать оттуда жидкость- ничего не помогло... Ухо начало болеть и "стрелять"... Ну очень неприятные ощущения скажу я... В итоге через день-два вода вытекла и начался еще и зуд... Ухо начало чесаться, причем очень сильно. Я конечно же пошла к врачу... Врач увидел у меня воспаление плюс грибок... При том что грибок как оказываться можно подхватить и в обычной хлорированной воде вот таким же способом, залив уши...

Еще самое главное не чесать и другое ухо, а то инфекцию можно и во второе занести! Выписали мне пить таблетки антибиотики, ну и ухо капать этими каплями.

Капель во флаконе мало 5 мл всего, флакончик маленький, в комплекте идет удобная пипетка. Капли греть не нужно. Капли масляные, но не стоит капать их на ночь, а то вытекая из уха оставят следы на подушке!

Я капала по рецепту- 2 раза в день по 3-4 капли в ухо. Курс составлял у меня 10 дней, таблетки 4 дня.

Улучшение было уже на третий день. Зуд, дискомфорт, боль исчезли. Но я как положено продолжила, до окончательного выздоровления.

Капли я рекомендую, так как они действенны, хотя по цене и не из дешевых. Я покупала за 120 грн. Капли выписывают так же и при отите, так как они убивают многие бактерии и микроорганизмы, быстро снимают боль и успокаивают.