Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Великолепная игра, но аудитория подкачала

20.09.2017
Дата: 25.09.2017
Достоинства: графика, атмосфера, звук
Недостатки: неадекватность игрового сообщества, безнаказанность
Графика
Геймплей
Звук

Я считаю танки лучшей бесплатной онлайн-игрой с момента выхода. За последние несколько лет игра претерпела качественные улучшения в плане графики и звука и современная картинка с реалистичным звучанием создают потрясающую атмосферу.

Многие жалуются, что без доната в эту игру играть нереально, но это не так. Все зависит от того, насколько человек требователен к собственной эффективности и насколько ему интересны определенные успехи в игре. У меня есть знакомые, которые выкачивали танки максимального уровня, не вложив в игру ни копейки. Их статистике, конечно, можно посочувствовать, но сам факт, они играют бесплатно :)

Это ведь игра с моделью Free-to-play, в ней определенно будут созданы зоны дискомфорта, которые можно преодолеть либо терпением, либо донатом, это неизбежно. Я, например, единоразово вложил в игру 2000 руб на покупку премиум танка для фарма кредитов и вкладываю по 1000 руб ежемесячно для покупки премиум-аккаунта, который увеличивает доходность и живу припеваючи. Не считаю такие траты расточительными, т.к. игра мне нравится и из зоны комфорта я выходить не хочу.

Однозначно портит впечатление аудитория. Порой самый жаркий бой разгорается не с противником, а между союзниками в чате игры, или чего уж хуже — на языке орудий. Очень неприятно слушать брань и терпеть "сливающихся" игроков, которые непонятно зачем нажали кнопку "В бой!". Вероятно, русскоговорящий контингент весьма токсичный, на Евро/US я такой неадекватности не наблюдал.

Посему: 3/5 игре в RU регионе (детям категорически не рекомендована, только с выключенным чатом).