Отзыв:

Верный спутник

20.09.2017
Дата: 21.09.2017
Достоинства: качество, функционал, надежность
Недостатки: не выявил

Мал, да удал — эти слова, несомненно, можно сказать практически про каждую модель Victorinox размером до 91 мм включительно. Конкретно эта модель имеет достаточно скромный функционал, но он является оптимальным для городских, офисных и походных условий.

Основное и дополнительное малое лезвия крайне острые, очень тонко сведены. Поэтому очень эффективно режут любой податливый материал. По своему печальному опыту могу судить, что порезы этими лезвиями крайне болезненны, поэтому соблюдайте осторожность и технику безопасности. Малое лезвие может пригодится для деликатных работ, например, открыть конверт. Большим лезвием это будет делать неудобно.

В арсенале этого ножа имеются 2 открывашки: для обычных стеклянных бутылок и для консервов. Также есть штопор. Открывашки заканчиваются плоскими отвертками 2 размеров. Пригодятся однозначно.

Пинцет и зубочистка в комментариях особо не нуждаются. Если про пинцет можно сказать, что его доводится использовать не часто, то зубочисткой я пользуюсь практически каждый день. Кончик не обламывается, материал надежный, зубы не царапает и полость рта не повреждает.

Шило может пригодиться в походе, например, для ремонта палатки или снаряжения. Я использовал его для ремонта рабочей кожаной куртки на даче, очень пригодилось.

Ненужного просто нет, каждым инструментом я неоднократно пользовался за несколько лет знакомства с этим ножом.