Отзыв:

Великий потом..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 31.08.2013
Достоинства: в целом интересный и динамичный сюжет
Недостатки: есть кое какие необъяснимые вещи и моменты

Еще один вариант глобальной катастрофы на Земле. Это один из первых фильмов на подобную тему и он предполагает один из наиболее предрекаемых эпизодов - сначала потоп, п потом Новый ледниковый период.

Разумеется, многие вещи были так же раскритикованы теми, кто разбирается в протекании некоторых природных процессов. Например, многие удивляются, как так например, выжили волки. Люди понятно, что спрятались в помещении с огнем и теоретически могли спастись ( в фильме и спаслись). А как спастись волки, у которых не было возможности греться у костра.

И как они вообще так быстро дошли до большого города? Вообщем, есть моменты не очень то понятные.

В фильме не так уж и хорошо показан сам процесс обледенения.Точнее нет его глобальной картины. Зато паника народа показана отлично.

Кроме общей беды, мы наблюдаем и за линией "отец-сын", которая является пожалуй что центральной в этом фильме. Актеры сыграли достоверно, да и невольно задуматься пришлось, а что я буду делать, если потоп или мороз?

Подобные карантины, на людей влияют по-разному. Одни начинают думать о том, насколько они готовы экстренно среагировать на ситуацию, а других такое кино вгоняет даже в депрессию.