Отзыв:

Великий актер

26.07.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Талант с большой буквы
Недостатки: Не обнаружила

Говорить про талант Андрея Миронова - то же самое, что пытаться еще раз доказать то, что земля круглая. По-моему, мои слова уже и не нужны, чтобы передать то восхищение этим человеком, которое он заслуживает. Очень жалко, что он так недолго прожил и не смог и дальше сыграть много ролей, в которых, не сомневаюсь, был бы великолепен как всегда.

На мой взгляд, нет вообще ни одного фильма, в котором бы Миронов сыграл так, чтобы не стать запоминающимся. Конечно, возможно, он сам мечтал об очень серьезных и характерных ролях, о которых мечтает каждый актер, который в основном играет комедийных персонажей. Но я считаю (да, думаю, и миллионы телезрителей и поклонников театра), что Андрей Миронов просто потрясающе играл комедийные роли! Если бы не он, то многие фильмы проиграли бы, мне так кажется.

Чрезвычайно талантливый был актер... И пел прекрасно, и сколько песен он подарил зрителям, которые и до сих пор с удовольствием и слушают, и поют под настроение. Какой Миронов был пластичный! Одна сцена его танца на корабле в "Бриллиантовой руке" чего стоит. Жалко, что столь талантливые люди очень рано уходят.