Отзыв:

Отличное и экономичное средство

26.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: отлично удаляет макияж, не сушит кожу, приятный запах
Недостатки: нет

Ультрамягкую очищающую пенку Shiseido Skincare Extra Gentle Cleansing Foam я купила в составе наборчика с лосьоном и кремом, чтобы опробовать полный комплекс по уходу за кожей лица.

Предназначена пенка для того, чтобы очищать кожу после удаления макияжа молочком или иным средством или просто убирать загрязнения. Применяется она как умывалка, то есть небольшое ее количество нужно взбить в пену в ладони и потом уже массажными движениями нанести на лицо и затем смыть теплой или лучше прохладной водой.

Взбивается пенка очень хорошо: даже малого количества выдавленного хватает с лихвой. Можно для взбивания использовать специальную сеточку, тогда пена получится еще более воздушной. Но я делаю по-старинке - просто руками.

Пенка действительно очень нежная и мягкая, похожа на крем, после умывания лицо не стягивает, кожа хорошо очищена. Я даже пробовала смывать ею макияж, не удаляя его предварительно молочком для снятия. Отлично пенка справилась и с тушью, и смыла тональный крем.

Запах у средства очень приятный, нежный, чистый такой. В общем, средство очень порадовало эффектом и экономичностью.